Das WdB-Team

Geschätzte Kunden

Die WdB AG hat das bestehende «Weisse Wanne» Geschäft der Robotec AG Systembaustoffe übernommen und ist neu unabhängig im Markt tätig.  Jegliche Kompetenz und langjährige Erfahrung für die Abdichtungsarbeiten der Dichtigkeitsklassen 1+2 wurden übernommen. Unsere Mitarbeiter sind alles ausgewiesene Spezialisten, welche bereits bei der Robotec AG Systembaustoffe dieselben Funktionen ausgeführt haben. Wir stehen somit weiterhin für eine hervorragende Qualität im Abdichtungsbereich.

Gerne stellen wir Ihnen das Team vor:

Reinhard Huber 

Anwendungstechniker

Mobile: 079 693 38 73

E-Mail: reinhard.huber@wdb.ch

Dominik Luchsinger

Anwendungstechniker

Mobile: 079 325 73 10

E-Mail: dominik.luchsinger@wdb.ch

Yves Reumer

Anwendungstechniker

Mobile: 079 785 56 28

E-Mail: yves.reumer@wdb.ch

Christian Gruber

Bauführer / Techn. Bearbeitung

Mobile: 079 196 16 95 

E-Mail: christian.gruber@wdb.ch

Monisha Indra

Technische Zeichnerin / Kalkulation

Telefon: 044 578 40 70

Direkt: 044 578 40 74 

E-Mail:  monisha.indra@wdb.ch

Christoph Mischler

Geschäftsführung / Verkauf

Telefon: 044 578 40 70

Direkt: 044 578 40 75

Mobile: 079 511 89 98 

E-Mail: christoph.mischler@wdb.ch